ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНО
ПОДБОР ТУРА НАШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Категория отеля
С
по
ночей
Бюджет в
ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК
ЗАКАЖИТЕ СТРАХОВКУ
ЗАКАЖИТЕ ПОДБОР
АВИАБИЛЕТА
ЗАКАЖИТЕ ВИЗУ
ЗАБРОНИРУЙТЕ ВАШ ТУР
Страна пребывания

Срок действия

Пн.–пт.: 10:00–20:00. Сб.–вс.: по записи

Какие медицинские препараты необходимо взять на отдых в Таиланд?

  • 5.0
Проголосовали 4
5голосов: 4

Помимо радости и веселья в нашей жизни случаются порой неожиданные неприятности. Поэтому даже отправляясь за город на один день, нужно брать с собой аптечку. Что уж говорить о поездке на продолжительный период в чужую страну, особенно если планируете поездку с детьми!

kakie-meditsinskie-preparaty-neobhodimo-vzyat-na-otdyh-v-tailand

В данной статье мы обсудим, какие лекарства целесообразно взять с собой на отдых в Таиланд, чтобы обезопасить себя и близких от проблем со здоровьем.

Чем можно заболеть в Таиланде

Таиланд в плане заболеваемости туристов мало чем отличается от других стран. Как и везде, здесь можно столкнуться с нижеследующими проблемами со здоровьем:

kakie-meditsinskie-preparaty-neobhodimo-vzyat-na-otdyh-v-tailand

Есть и сугубо специфические заболевания, вызываемые местными вирусными инфекциями, например лихорадка денге (переносится самками комаров и может привести к летальным последствиям). Чтобы избежать этой беды, перед поездкой следует посетить свою поликлинику по месту жительства и своевременно сделать прививку.

Лекарства и медицинская помощь в Таиланде

Важно помнить, что лекарства в Таиланде есть, но очень дорогие. Собственно, как и местная медицинская помощь. Поэтому благоразумнее будет все необходимые лекарства взять с собой. Исключение составляют укусы местными змеями — в таких случаях показана экстренная госпитализация и введение специальной сыворотки, нейтрализующей змеиный яд. Кроме того, планируя поездку в эту далёкую страну, обязательно нужно оформить страховку.

kakie-meditsinskie-preparaty-neobhodimo-vzyat-na-otdyh-v-tailand

Краткая информация к сведению:

Что из лекарств взять с собой

При наличии хронических заболеваний обязательно следует брать в путешествие всё то, что вы принимаете на постоянной основе. Кроме этого в аптечку должны войти следующие препараты:

Какие лекарства взять для детей

Дети на отдыхе — объект особого внимания и беспокойства. Здесь должен использоваться принцип «короткой руки». Это означает, что ребёнок должен находиться не просто на виду у родителей, а на расстоянии руки, прижатой к телу. Но на случай неприятности со здоровьем необходимо перед поездкой посетить педиатра и проконсультироваться по поводу того, какие лекарства следует взять с собой именно для ребёнка.

kakie-meditsinskie-preparaty-neobhodimo-vzyat-na-otdyh-v-tailand

Лучшее лечение — профилактика

В первую очередь не стоит забывать о том, что незнакомое место само по себе, перемена часового пояса, долгий перелёт, непривычное питание, новый режим дня — это серьёзное испытание для организма, которое может привести к недомоганиям (головной боли, вялости, скачкам давления и т.д.). Поэтому по прибытии первые 2-3 дня необходимо избегать стрессов, больше отдыхать, высыпаться, меньше находиться на солнце и умеренно питаться.

На отдыхе вообще и в незнакомых местах в частности нужно быть внимательным и осторожным. На пляжах — проявлять благоразумие и не пытаться «схватить» всё солнце сразу. Не ходить босиком по пляжному песку, дабы не подхватить грибковые заболевания (после пляжа в целях профилактики необходимо вымыть ноги чистой водой и нанести противогрибковый крем). Быть сдержанным в принятии спиртного, а также в питании. Избегать мест, где могут водиться змеи, а также мест обитания комаров (для отпугивания насекомых использовать репелленты).

Сделайте прививку от местных вирусных инфекций. И не забудьте оформить страховку!

kakie-meditsinskie-preparaty-neobhodimo-vzyat-na-otdyh-v-tailand

Какие аптечные препараты нельзя ввозить в Таиланд

В Таиланд запрещено ввозить препараты, в состав которых входят наркотические и психотропные вещества (эфедрин, фенобарбитал и т.п.). Лучше отказаться от болеутоляющих препаратов, содержащих наркотик (например, нурофен, кодеин). Если приём данных препаратов рекомендован лечащим врачом и без них никак нельзя обойтись, с собой необходимо иметь расширенный рецепт на лекарство, содержащий следующую информацию:

Запомните это и расскажите своим знакомым — следуя данным рекомендациям, можно избежать многих проблем.

Желаем приятного отдыха и чтобы перечисленные здесь лекарства вам не пригодились!

Эксперт Интотем

Задавайте ваши вопросы эксперту по Таиланду

Телефон: +375 (29) 374-78-11
Вайбер: +375 (29) 374-78-11
Имэйл: mail@intotem.by

Приобрести туры на Пхукет, Паттайю, Самуи или Хуа Хин.


Другие полезные статьи

Визы
в шенгенские
страны
Горячие предложения шенгенских виз
консульский сбор 60 € в стоимость входит
Многократная туристическая виза в Польшу на 2 года
от 135
На 3 года
Многократная виза в Польшу за покупками
от 65
На 1-2 года
консульский сбор 60 € в стоимость не входит
Многократная туристическая виза в Польшу
от 59
На 1-2 года
Есть вопросы?

Наш офис на карте